Перейти к основному содержанию

Петербург 12 декабря побил рекорд по количеству выпавшего снега

Снегопад
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице увеличилась высота сугробов.

Во вторник, 13 декабря, стало известно, что накануне в Петербурге был побит рекорд по количеству выпавших осадков. Об этом сообщил главный синоптик города Александр Колесов в своём Telegram-канале.

«Количество осадков 15,7 миллиметра, выпавшее вчера в Санкт-Петербурге, стало новым рекордом для центральной метеостанции города за 12 декабря», — написал метеоролог.

По словам Колесова, в минувший понедельник был перекрыт показатель от 12 декабря 2010 года, когда в Северной столице выпало 9,3 миллиметра осадков.

Кроме того, метеоролог отметил, что накануне Петербург приблизился к абсолютному зимнему рекорду от 26 декабря 2009 года. Тогда в городе намело 28 миллиметров снега.

«За прошедшую ночь по территории Санкт-Петербурга выпало от двух до четырёх миллиметров снега. Высота снежного покрова на сегодняшнее утро от 14 до 19 сантиметров», — добавил синоптик.

Он подчеркнул, что вчерашние осадки сдувало сильным ветром, поэтому данные по высоте снежного слоя не точны.

Напомним, накануне во время непогоды общественный транспорт Петербурга утонул в сугробах. Его пришлось откапывать и выталкивать самим пассажирам.