Перейти к основному содержанию

У станции метро «Рыбацкое» продают здание за 145 миллионов рублей

В Невском районе города коммерческие помещения уйдут с молотка.

Во вторник, 13 декабря, стало известно, что здание у станции метро «Рыбацкое» на Караваевской улице в Петербурге выставили на торги за 145 миллионов рублей. Об этом «Форпосту» сообщили в Российском аукционном доме, где появился соответствующий лот.

Нежилой шестиэтажный дом площадью 3,9 тысячи квадратных метров с земельным участком 1,2 тысячи «квадратов» принадлежит ООО «Управляющая компания Караваевская 57», которую продают вместе с недвижимостью.

«Фактически мы продаём готовый арендный бизнес. Здание расположено в районе с хорошей транспортной доступностью, рядом крупные автомагистрали — Московское, Софийское, Мурманское шоссе, КАД. Учитывая специфику локации (в окружении производственно-складских предприятий), состав арендаторов в здании может быть сформирован для удовлетворения запросов ближайших предприятий. Часть помещений уже сдана под офисы и хостел, также здесь можно было бы открыть заведение из сферы питания», — подчеркнула замруководителя департамента продаж РАД в Петербурге Дарья Гончарова.

Заявки на участие в торгах принимаются до 11 января. Аукцион на торговой площадке ЭТП РАД–Lot-online запланирован на 13 января.

Напомним, на прошлой неделе появилась информация, что на проспекте Большевиков, 56/4 продаётся бывшее бомбоубежище. Начальная цена помещения площадью 61,4 квадратных метра составляет 791 тысячу рублей.