Перейти к основному содержанию

В больницы Петербурга из-за падения на льду ежедневно привозят около 25 человек

снег в Петербурге 6 декабря
© Форпост Северо-Запад

В медучреждения Северной столицы поступают пострадавшие от плохой уборки улиц.

В среду, 14 декабря, стало известно, что в больницы Петербурга ежедневно поступают порядка 25 человек, которые получили травмы из-за гололёда.

Так, в НИИ Джанелидзе «Форпосту» сообщили, что накануне к ним привезли восемь человек с характерными для падения повреждениями. Медики накладывают пострадавшим шину и гипс и отправляют домой лечиться. В среднем за день в медучреждение поступает по 25 таких пациентов.

В Мариинскую больницу за последние сутки поступили 23 человека в различными травмами: переломами конечностей, сотрясением головного мозга и ушибами. Причиной этому также стал гололёд.

С понедельника в Елизаветинскую больницу попали 98 человек с травмами, из них 17 получили повреждения из-за гололёда и катания на «ватрушках».

Напомним, накануне чиновники назвали адреса в Петербурге, где коммунальщики плохо почистили дороги. По данным Смольного, усилить уборку необходимо на Ленинском проспекте, 55 и проспекте Героев, Краснопутиловской улице, улице Костюшко, в районе Авиагородка, улице Рубинштейна и Владимирском округе, 2-м Рабфаковском переулке.