Перейти к основному содержанию

В Петербурге с начала декабря на 11% вырос спрос на лопаты для снега

дворник чистит снег на площади восстания
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице увеличилась популярность товаров для борьбы со льдом.

В четверг, 15 декабря, стало известно, что за первую неделю месяца в Петербурге на 11% вырос спрос на лопаты для уборки снега в сравнении с последней неделей ноября. Об этом «Форпосту» сообщили в Ozon.

«На второй неделе динамика роста продаж сохраняется. Средний чек на лопаты в начале этой зимы снизился на 20% и составил 700 рублей. Самые популярные лопаты имеют крепкий алюминиевый черенок, V-образную ручку и пластиковый ковш, который можно заменить в случае поломки», — рассказала пресс-служба маркетплейса.

Другим популярным товаром стали целые снегоуборочные машины — их продажи в Петербурге за последнюю неделю выросли почти на четверть. Чаще всего их приобретают жители частных домов и малые коммунальные хозяйства.

В Ozon также отметили рост покупок универсальных кошек для обуви, которые увеличивают надёжность ходьбы по скользким тротуарам. За неделю их приобрели почти на 10% больше.

Кроме того, в начале декабря в Северной столице на 25% увеличилось количество продаж противогололёдных реагентов.

Напомним, в минувший вторник чиновники назвали адреса в Петербурге, где коммунальщики плохо почистили снег. Больше всего замечаний пришлось на Центральный, Невский, Красносельский и Московский районы.