Перейти к основному содержанию

Колесов: ночь воскресенья в Петербурге окажется самой холодной на неделе

В Северной столице резко похолодает перед оттепелью.

В пятницу, 16 декабря, стало известно, что ночь воскресенья будет самой холодной на неделе. Об этом в своём Telegram-канале сообщил главный синоптик города Александр Колесов.

«Наиболее холодной будет ночь на воскресенье, температура воздуха при слабом ветре понизится в городе до -12… -14 градусов», — уточнил специалист.

По его словам, в ближайшие дни в Северной столице обойдётся без снегопадов, так как на погоду будет влиять антициклон. При этом в ночь на понедельник в городе резко потеплеет.

«Днём в воскресенье, как и ожидалось, пройдёт тёплый атмосферный фронт, который принесёт с собой снег и повышение температуры до -3 градусов <...> Температура воздуха в Санкт-Петербурге достигнет нуля градусов, скорее всего, уже ночью в понедельник», — подчеркнул синоптик.

Колесов заключил, что на следующей неделе метеорологическую обстановку в Петербурге будут формировать западные циклоны. В связи с этим перспективы оттепели останутся в силе.

Напомним, сегодня главный синоптик Северной столицы сообщил, что за первые две недели декабря в городе намело почти 35 миллиметров снега. При этом больше всего осадков выпало в минувший понедельник.