Перейти к основному содержанию

Приставы оставили жильцов коммуналки на Васильевском без душа

В Василеостровском районе города несколько семей были вынуждены демонтировать кабину для мытья.

В пятницу, 16 декабря, стало известно, что жильцы коммунальной квартиры в доме на 5-й линии Васильевского острова в Петербурге остались без душа. Об этом «Форпосту» сообщили в местном управлении Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

«Согласно решению районного суда трём семьям, проживающим в коммунальной квартире на 5-й линии Васильевского острова, необходимо было демонтировать самовольно установленную на кухне душевую кабину», — пояснили в ведомстве.

По данным ФССП, в инстанцию с соответствующим заявлением ранее обратились чиновники райадминистрации. По их словам, в коммунальной квартире была проведена несогласованная перепланировка.

Суд удовлетворил этот иск, после чего пристав уведомил жильцов о необходимости демонтировать конструкцию. Через некоторое время он пришёл в жилище с проверкой и убедился, что душа на кухне больше нет.

Напомним, в августе сообщалось, что комнаты в петербургских коммуналках подорожали на 13,2% с начала 2022 года. Так, средняя стоимость такого жилья составила три миллиона рублей.