Перейти к основному содержанию

В Петербурге девятилетняя овчарка выжила после усыпления

В Северной столице волонтёры пытаются спасти жизнь собаки.

В субботу, 17 декабря, стало известно, что 12 декабря на бульваре Красных Зорь в Петербурге нашли девятилетнего пса по кличке Цезарь. Четвероногий выжил после процедуры усыпления, сообщили в группе приюта «Полянка» в социальной сети «ВКонтакте».

По словам волонтёров, добровольцы доставили еле двигавшуюся овчарку в ветклинику. Оказалось, что у него есть чип, он прикреплён к учреждению в Курортном районе города. Дозвониться до хозяина собаки удалось только через правоохранителей.

Оказалось, что Цезарь от старости начал болеть. По этой причине местный житель решил его усыпить, чтобы пёс не мучился. В прошлое воскресенье он отвёз Цезаря к ветеринару, заплатил 13 тысяч рублей за усыпление и кремацию.

«Вероятно, преступники под названием ветврачи ввели мало яда или ограничились наркозом. И кремировать пса им было уже ни к чему, деньги-то получены. Вероятно, их путь лежал через бульвар Красных Зорь. И там они тело и выкинули... а оно ожило!» — сообщили в сообществе приюта.

У собаки обнаружили кожную инфекцию, цистит и мочекаменную болезнь. При этом Цезарь отчаянно борется за жизнь: у него хороший аппетит, пёс стал более активным, сегодня волонтёры провели процедуру помывки с лечебным шампунем, которую Цезарь стойко перенёс.

Недобросовестных ветеринаров сейчас ищут.

Напомним, в ноябре на Народной улице сбежавшие из квартиры два питбуля насмерть загрызли болонку. Местные жители написали заявление в правоохранительные органы.