Перейти к основному содержанию

В воскресенье в Петербурге после морозной ночи потеплеет

В Северной столице пройдёт небольшой снег.

В воскресенье, 18 декабря, после морозной ночи в Петербурге немного потеплеет. Об этом в своём Telegram-канале рассказал специалист центра «Фобос» Михаил Леус.

«Сегодня Северная столица будет ощущать влияние довольно холодного и преимущественно сухого гребня антициклона, а ближе к вечеру скажется приближение с запада тёплого атмосферного фронта. В такой ситуации ожидается преимущественно облачная погода, ближе к вечеру местами пройдёт небольшой снег», — уточнил синоптик.

Температурный фон в течение дня будет постепенно повышаться, и к концу дня термометры покажут от -2 до -4 градусов, в Ленобласти — от -1 до -6. Южный ветер наберёт скорость до 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление будет падать.

Леус добавил, что в понедельник в городе временами возможны осадки, мокрый снег с дождём и оттепелью — от 0 до +2 градусов.

Напомним, на следующей неделе морозы в Петербурге сменятся плюсовой температурой. При этом в середине недели она может снова опустится ниже нуля, однако к концу семидневки столбики термометров вновь покажут положительные значения.