Перейти к основному содержанию

Зоозащитники обратились в прокуратуру Петербурга из-за выжившего после усыпления пса

В Северной столице продолжается лечение едва не погибшей овчарки.

В воскресенье, 18 декабря, стало известно, что работники приюта «Полянка», куда попал выживший после процедуры усыпления пёс Цезарь, написали обращение в прокуратуру Петербурга. Об этом «Форпосту» сообщила представитель учреждения.

«Вчера мы написали в прокуратуру обращение. Вчера же девушка, которая его нашла, написала заявление в полицию», — сообщила собеседница «Форпоста».

По её словам, привлечение внимания к этому случаю необходимо, так как этот случай с Цезарем не единственный.

«Волонтёры вычислили этих двух ребят. В этом центре работают два ветеринара на выезде. Их контакты, номера машин (вычислили — прим.ред.)», — сообщила местная жительница.

Касательно старого хозяина Цезаря женщина пояснила, что его не за что наказывать, так как по закону собака — его собственность. Мужчина уже звонил в приют, просил пса назад, однако забрать животное ему не позволили.

По предположениям, Цезарь жил в вольере в плохих условиях. Из-за наступивших морозов у него заболели суставы — слабое место овчарок. В итоге собака перестала ходить, после чего и было принято роковое решение.

По словам представителя приюта, уже сейчас есть несколько человек, которые хотят забрать Цезаря домой, в том числе в Германию. Однако о том, что пёс уже нашёл семью, говорить рано, заявила собеседница приюта.

Сейчас Цезарь продолжает лечение, уже сегодня ранее с трудом передвигавшаяся собака начала уверенно трусить.

Напомним, в начале недели на бульваре Красных Зорь местные жители нашли девятилетнего пса по кличке Цезарь. Четвероногий выжил после процедуры усыпления.