Перейти к основному содержанию

Убийцу сотрудницы секс-шопа на Дыбенко отправили в колонию на 18 лет

В Северной столице определились с наказанием для мужчины, который смертельно ранил работницу интим-магазина.

Во вторник, 20 декабря, Санкт-Петербургский городской суд огласил приговор местному жителю Кириллу Васильеву, признанному виновным в убийстве и разбое. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Васильева обвиняли в том, что в феврале 2022 года он напал на сотрудницу секс-шопа «Точка любви» на Дыбенко, нанёс ей не менее 20 ножевых ранений и вынес из интим-бутика несколько товаров.

«Васильев вину признал частично, пояснив, что совершил неквалифицированное убийство и кражу. Рассказал, что товары планировал подарить другу, у которого были проблемы в личной жизни. В последнем слове сообщил, что не помнит девушку, которой наносил удары ножом», — сказали в пресс-службе судов.

В итоге суд назначил Васильеву наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, на прошлой неделе в Петербурге во время заседания по делу об убийстве сотрудницы секс-шопа заслушали показания матери обвиняемого. Она рассказала, что у её сына могут быть проблемы с головой.