Перейти к основному содержанию

В петербургский автопарк скорой помощи поступило более 100 новых машин

скорая помощь
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице закупили партию транспортных средств для госпитализации.

Во вторник, 20 декабря, стало известно, что в автопарк скорой помощи в Петербурге поступили 102 новые машины. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«Сегодня состоялась церемония передачи новой техники городской станции скорой медицинской помощи и поликлиникам. Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что город проводит масштабную модернизацию службы скорой помощи. За последние годы практически полностью обновлён автопарк», — уточнили в городском правительстве.

По словам чиновников, все машины, которые город закупает для станции скорой помощи, произведены в России. Большая часть специальных транспортных средств сошла с конвейера в Татарстане и была модернизирована в Северной столице.

«Из приобретённых в этом году 71 автомобиль — с высокой крышей», — добавили в Смольном.

Кроме того, в Петербурге закупили 31 машину со средней крышей. Такие авто будут ездить в центре города, где часто встречаются дома с низкими арками.

В правительстве Северной столицы добавили, что на данный момент в службе скорой помощи работают 1500 врачей, более 3500 специалистов среднего медицинского звена и 2500 водителей. Каждый день в городе дежурят более 500 оперативных бригад.

Напомним, накануне сообщалось, что на Будапештской ввели в эксплуатацию новый корпус Санкт-Петербургского научно-исследовательского института скорой помощи имени Джанелидзе. Четырёхэтажное здание заняло площадь 20,6 тысячи квадратных метров.