Перейти к основному содержанию

Синоптик заявил, что оттепель с дождём в Петербурге закончится 23 декабря

Погода пасмурно
© Форпост Северо-Запад

В Северную столицу вновь придут морозы.

В среду, 21 декабря, стало известно, что оттепель в Петербурге продлится ещё два дня — до конца рабочей недели. Об этом «Форпосту» сообщил синоптик Юрий Куткевич.

«В четверг и пятницу в Петербурге температура будет выше нуля. Ночью возможно снижение до 0 градусов, но подмораживать не будет. В эти дни продолжатся осадки в виде дождя и мокрого снега», — рассказал метеоролог.

Он отметил, что понижение температуры воздуха до отрицательных значений начнётся с 24 декабря. В этот день столбик термометра покажет от -2 до -3 градусов, а в воскресенье уже будет от -5 до -7. Существенных осадков в выходные не ожидается. В начале следующей недели в городе вновь немного потеплеет.

«Неделя начнётся с небольшого минуса. Потом вплоть до Нового года погода будет неустойчивой: температура будет "плясать" около 0. В какие-то дни ожидаем минус, в какие-то — плюс», — рассказал Куткевич.

Синоптик добавил, что достоверный прогноз на 31 декабря и 1 января пока сложно сделать.

«Прогноз на Новый год меняется буквально за сутки и даже за 12 часов. Очень разноречивая информация сейчас приходит от модельных прогнозов. Они то дают оттепель в новогоднюю ночь, то минусовую температуру», — сказал метеоролог.

Отметим, три дня назад главный синоптик Петербурга Александр Колесов также сообщал, что прогноз погоды на Новый год пока не стабилизировался. По его словам, он будет меняться ещё много раз.

Напомним, сегодня в Петербурге из-за дождя дороги и тротуары покрылись ледяным панцирем. Горожане в соцсетях массово жаловались губернатору Александр Беглову на скользкие улицы.