Перейти к основному содержанию

Восемь петербуржцев попали в Мариинскую больницу из-за падения на ледяных улицах

Набережная канала Грибоедова
© vk.com/Игорь Летний

Травмпунктам Северной столицы прибавилось работы.

В среду, 21 декабря, Мариинская больница в Петербурге приняла уже восемь человек, которые получили травмы из–за сильного гололёда. Об этом «Форпосту» сообщили в медучреждении.

«Хочу обратить внимание, что статистика по больнице отличается от той, что реальная. В больницу привозят тех, кто оказался на улице и не может двигаться дальше. Больница — это значит весьма серьёзные случаи, а максимальная нагрузка идёт на травмпункты», — сказали в Мариинке.

В комитете по здравоохранению «Форпосту» заявили, что не следят за ситуацией в режиме реального времени.

«В режиме онлайн не собираются данные», — отметили в Смольном.

По данным «Форпоста», в травмпунктах Петербурга уже образовались огромные очереди из пострадавших в условиях сильного гололёда. Источник издания назвал ситуацию в «травмах» аховой.

Администрация Центрального района не смогла прокомментировать ситуацию в местных поликлиниках в оперативном режиме.

Отметим, накануне главный синоптик Северной столицы Александр Колесов предупреждал о сильном гололёде из-за оттепели. Он сообщил, что на тротуарах и дорогах образуется не просто ледяная корка, а настоящий панцирь.

Напомним, сегодня петербуржцы массово жалуются в соцсетях на заледеневшие улицы. О плохой обработке магистралей и тротуаров они написали и на странице губернатора Александра Беглова «ВКонтакте».