Перейти к основному содержанию

В квартирах на набережной Смоленки нашли две наркоплантации

наркоплантация на набережной смоленки
© МВД России

В Василеостровском районе города выращивали одурманивающие растения.

В четверг, 22 декабря, стало известно, что на днях в съёмных квартирах на набережной реки Смоленки в Петербурге обнаружили наркоплантации. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По предварительной информации, два местных жителя организовали на дому полный цикл производства запрещённых веществ. Для этого злоумышленники установили фитолампы, оборудование для контроля влажности воздуха, системы вентиляции и обогрева, а также подачи воды.

Во время обыска правоохранители нашли почти 30 килограммов растительных наркотиков, ещё 285 кустов наркосодержащих растений, электронные весы и другое оборудование.

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела по 228.1 статье УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

Подозреваемых задержали в доме на улице Одоевского. Там полиция нашла ещё семь пакетов с растительным наркотиком, бумажные свёртки с порошком и камнеобразным веществом.

Сейчас местные жители находятся в СИЗО.

Напомним, об описанном преступлении стало известно в начале декабря. Под подозрение правоохранителей попали два 31-летних мужчины.