Перейти к основному содержанию

В Петербурге коммунальщики борются с последствиями ледяного дождя

Гололедица
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице приводят в порядок «замороженные» дворы.

В четверг, 22 декабря, сотрудники коммунальных служб в Петербурге вышли на уборку внутриквартальных территорий после ледяного дождя. Об этом «Форпосту» сообщили в Жилищном комитете.

«Районные коммунальные службы в усиленном режиме устраняют во дворах последствия ледяного дождя, который прошёл в Петербурге вчера, 21 декабря. Он моментально покрывал территории тончайшей плёнкой льда, опасной как для пешеходов, так и для автомобилистов», — уточнили в ведомстве.

Специалисты заранее обработали дворы противогололёдными материалами. Кроме того, в течение минувшей среды они прометали территорию и очищали от наледи подходы к домам, контейнерным площадкам и социальным объектам.

«Во дворах также продолжается вывоз сформированных после уборки снежных валов. Ежедневно проводится очистка от снега и наледи крыш домов», — подчеркнули в Жилищном комитете.

По словам чиновников, в ближайшие дни в городе ожидаются «температурные качели». В связи с этим местным жителям рекомендовали быть внимательными и соблюдать осторожность.

Напомним, за минувшие сутки на скользкие улицы Петербурга высыпали две тысячи тонн соли и песка. Кроме того, накануне специалисты вывезли и растопили 43 тысячи кубометров снега.