Перейти к основному содержанию

Возле Балтийского вокзала 25 декабря откроют каток

В Северной столице появится ещё одна ледовая площадка.

В четверг, 22 декабря, стало известно, что в ближайшее воскресенье возле Балтийского вокзала в Петербурге откроют каток. Об этом «Форпосту» сообщили в компании РЖД.

«25 декабря 2022 года в 12:00 на территории Музея железных дорог России в Санкт-Петербурге состоится открытие нового ледового катка <...> Ледовая площадка располагается рядом с Балтийским вокзалом, между Библиотечным переулком, дом № 4/2 и улицей Шкапина», — рассказали в РЖД.

Площадь ледового покрытия составит 1200 квадратных метров. На катке одновременно поместятся 70 человек.

«Для любителей зимней забавы здесь предусмотрены комфортные условия: бесплатный прокат коньков при покупке билета, тёплые раздевалки, камеры хранения, помощники-опоры для катания на коньках, возможность бесплатной автомобильной парковки и дежурство медицинского персонала, а также фудтраки с уличной едой», — добавили в компании.

Билет на каток обойдётся в 200 рублей, для детей до 14 лет — на 50 рублей дешевле. Приобрести пропуск можно на сайте Музея железных дорог.

Напомним, в конце ноября ледовые площадки для катания на коньках заработали в Новой Голландии, возле стадиона «Газпром Арена» и в «Севкабель Порту». Четыре дня спустя каток открыли на Елагином острове.