Перейти к основному содержанию

Движение по ЗСД будут перекрывать по ночам до 29 декабря

В Северной столице закроют проезд по отрезку платной магистрали.

В субботу, 24 декабря, стало известно, что строительство Витебской развязки ограничит движение транспорта по Западному скоростному диаметру Петербурга по ночам до конца месяца. Об этом сообщается на сайте «Магистрали Северной столицы».

В период с 00:00 до 05:00 25, 27, 28 и 29 декабря будет закрыт въезд с Благодатной улицы на ЗСД в сторону северной развязки с КАД.

Также 27 декабря с полуночи до пяти утра перекроют участок ЗСД от Благодатной улицы до набережной Екатерингофки, а 25 декабря для движения там будут доступны только две правые полосы.

Проезд по магистрали в южном направлении, а также по съездам с Благодатной улицы на ЗСД в сторону юга и с ЗСД на Благодатную со стороны южной развязки с КАД будет осуществляться в штатном режиме.

По ночам над основным ходом скоростного диаметра будут монтировать пролётное строение для новой развязки. Металлоконструкции соберут блоками, а затем поднимут на опоры при помощи крана грузоподъёмностью в 500 тонн.

Напомним, в середине ноября сообщалось, что в Петербурге у компании хотят изъять землю под Витебскую развязку. Она соединит Западный скоростной диаметр и будущую Широтную магистраль скоростного движения.