Перейти к основному содержанию

Скончался гендиректор «Адмиралтейских верфей» Александр Бузаков

Бузаков
© Форпост Северо-Запад / Пресс-служба АО "Адмиралтейские верфи"

В Северной столице предприятие лишилось своего руководителя.

В воскресенье, 25 декабря, стало известно, что накануне на 67-м году жизни скончался гендиректор петербургского АО «Адмиралтейские верфи» Александр Бузаков. Об этом сообщается на сайте компании.

«24 декабря скоропостижно скончался генеральный директор АО "Адмиралтейские верфи" Александр Сергеевич Бузаков», — говорится в публикации.

Причины смерти не приводятся.

Александр Бузаков родился 7 июля 1956 года. В 1980-м он окончил Ленинградский кораблестроительный институт по специальности «Судовые силовые установки» как инженер-механик, сразу начал работать в Ленинградском Адмиралтейском объединении.

В 2004–2009 годах Бузаков возглавлял ОАО «Судостроительный завод "Северная верфь"», ОАО «Западный центр судостроения», работал во ФГУП «Средне-Невский судостроительный завод». В 2011 году вернулся в АО «Адмиралтейские верфи» в качестве главного инженера. В августе 2011 года был назначен гендиректором предприятия.

Напомним, два дня назад на «Адмиралтейских верфях» спустили на воду подлодку «Великие Луки» проекта 677 «Лада». Предприятие продолжает строительство ещё двух подводных кораблей по тому же образцу — «Вологда» и «Ярославль».