Перейти к основному содержанию

Складской комплекс на юге Петербурга уйдёт с молотка за 300 миллионов

Деньги
© Северо-Западное таможенное управление

В Московском районе города выставят на торги крупный промышленный объект.

В понедельник, 26 декабря, стало известно, что на юге Петербурга уйдёт с молотка складской комплекс общей площадью пять гектаров. Его начальная цена составила 300 миллионов рублей, сообщили «Форпосту» в Российском аукционном доме (РАД).

Данный объект расположен в промзоне «Предпортовая» рядом со съездом с Пулковского шоссе и Дунайского проспекта, а также развязками с КАД и ЗСД.

«В составе комплекса: два земельных участка площадью 4,6 и 0,3 гектара, офисно-складское здание площадью 3,2 тысячи квадратных метров, а также два недостроенных объекта — офисное здание 7,4 тысячи квадратных метров (готовность 30%) и слкдом 19,2 тысячи квадратных метров (готовность 30%)», — рассказали в РАД.

Складской комплекс уже подключён к канализации, там проведено электричество, есть вода и отопление. Часть помещений сдана в краткосрочную аренду под офисы.

Заявки на участие в торгах принимают до 31 января. Аукцион проведут на электронной площадке РАД–Lot-online.

Напомним, в середине декабря сообщалось, что у станции метро «Рыбацкое» продадут здание за 145 миллионов рублей. Недвижимое имущество уйдёт с молотка 13 января.