Перейти к основному содержанию

Днём во вторник Петербург сковало восьмибалльными пробками

Восьмибалльные пробки в Петербурге
© Форпост Северо-Запад

На дорогах Северной столицы выстроились длинные очереди из машин.

Днём во вторник, 27 декабря, на трассах Петербурга образовались восьмибалльные пробки. Об этом свидетельствуют данные серивса «Яндекс.Карты».

На Невском проспекте очередь из машин растянулась почти на два километра: от улицы Александра Невского до Маяковского. Кроме того, «побагровели» участок улицы Марата от Кузнечного переулка до Невского, отрезок Лиговского проспекта от «Галереи» до площади Восстания, а также улица Жуковского.

Красным также отмечен Конногвардейский бульвар, Большая Морская и Садовая улицы, часть набережной Фонтанки от Прядильного переулка до Вознесенского проспекта. Пробки образовались на набережной Обводного канала, Московском и Измайловском проспектах, Благодатной и Краснопутиловской улицах.

Сильные заторы зафиксированы и на юге города. Так, очередь из машин растянулась почти на шесть километров на участке КАД в районе аэропорта Пулково. Также стоят Московское шоссе, Дунайский проспект и Кубинская улица.

Отметим, сегодня в Петербурге проходит второй день неформального саммита СНГ. В рамках мероприятия президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко встретились в Русском музее.

Напомним, сегодня жители Северной столицы пожаловались на сложную обстановку на дорогах. Так, по словам автомобилистов, утром перекрыли Дворцовый мост со стороны Васильевского острова.