Перейти к основному содержанию

Колесов: в новогодние каникулы в Петербурге ожидаются температурные качели

В зимние праздники погоду в Северной столице будут определять циклоны.

В среду, 28 декабря, синоптик Александр Колесов сообщил, что в новогодние каникулы в Петербурге ожидаются температурные качели. Об этом он рассказал на пресс-конференции.

«Новогодние праздники пройдут под неустойчивой погодой, циклоны будут определять, между циклонами — повышенное атмосферное давление, кратковременно антициклоны установятся: северные ветры, холодная погода <...> Температурные качели будут наблюдаться — то положительная температура, то отрицательная, то снова положительная», — пояснил специалист.

По его словам, в целом в январе температура воздуха в Северной столице будет близкой к норме. Большую часть месяца столбик термометра в городе будет показывать от -1 до -6 градусов. При этом в отдельные дни в Петербурге может потеплеть до +3.

«В отдельные ночи температура воздуха не будет опускаться ниже +1… -4 градусов», — добавил Колесов.

Во второй половине января в Петербурге похолодает. По словам специалиста, дневная температура не будет превышать -7 градусов. Ночью же столбик термометра может опуститься до -17.

Напомним, сегодня стало известно, что в новогоднюю ночь в Северной столице будет тепло и дождливо. Как пояснил синоптик Юрий Куткевич, воздух в городе прогреется до +3 градусов.