Перейти к основному содержанию

Суд приостановил разрешение на строительные работы в Доме Басевича

В Петроградском районе города демонтаж здания признали незаконным.

В четверг, 29 декабря, стало известно, что Куйбышевский районный суд Петербурга приостановил действие разрешения на строительство на территории Дома Басевича и сквера рядом с ним. Об этом сообщили градозащитники в Telegram-канале «SOS СПб СНОС».

Общественники опубликовали фото исполнительного листа по обеспечению иска, который запрещает любые работы в двух зданиях на Большой Пушкарской улице, а также на территории детского сада.

«Любые работы, в том числе и на территории детского садика, здание которого, увы, уже варварски уничтожено в последние дни по заказу Эйфмана, незаконны. При первых поползновениях вызываем полицию и приставов!» — сообщили активисты.

Отметим, дом Басевича на Петроградской стороне находится в пользовании Академии танца Бориса Эйфмана. Однако по мнению градозащитников, здание целенаправленно подвергают разрушению, чтобы построить на его месте апартаменты.

Напомним, на минувшей неделе начались работы по сносу детсада у дома Басевича. На данный момент работы по его демонтажу завершены.