Перейти к основному содержанию

Петиция за отставку Беглова собрала почти 40 тысяч подписей

увольнение губернатора Петербурга
© Скриншот сайта Change.org

Жители Северной столицы призвали уволить градоначальника.

В субботу, 7 января, стало известно, что петиция за отставку губернатора Петербурга Александра Беглова собрала почти 40 тысяч подписей. Соответствующее обращение опубликовано на сайте Change.org.

«Мы, пенсионеры из Санкт-Петербурга, болеющие за благосостояние своего родного города, выступаем за отставку губернатора Александра Беглова. Ввиду текущей ситуации с уборкой снега в центре и спальных районах терпеть это безобразное отношение больше не можем», – отметили авторы открытого письма.

Горожане подчеркнули, что «город продолжает утопать в грязи, льду и снежных горах с каждым днём всё сильнее».

По словам создателей петиции, из-за плохой зимней уборки страдают прохожие. Так, в конце прошлого года народная артистка России Татьяна Малягина поскользнулась и сломала руку.

«Абсолютное безразличие городских властей в лице губернатора Беглова только усугубляет ситуацию», – говорится в обращении.

В связи с этим авторы петиции требуют снять Беглова с поста, наладить ситуацию с очисткой тротуаров и дорог от снега, а также помочь маломобильным гражданам в передвижении по городу.

Как следует из данных портала Change.org, если обращение наберёт 50 тысяч подписей, то станет одним из наиболее популярных на сайте.

Напомним, в середине сентября петербуржцы потребовали отменить в Северной столице принудительную реновацию. Петицию о внесении поправок в закон о КРТ на тот момент подписали более 20 тысяч человек.