Перейти к основному содержанию

В Петербурге утвердили проект планировки новой линии метро

тоннель метро
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице рассказали о планах по развитию подземки.

В понедельник, 9 января, в Петербурге утвердили проект планировки территории участка Красносельско-Калининской линии метрополитена. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

На рабочем совещании власти согласовали документацию коричневой ветки от станции «Казаковская» до «Обводного канала-2» с электродепо «Красносельское». Протяжённость отрезка составит 14,52 километра.

«В состав проектируемого участка входят шесть новых станций, три из которых – пересадочные: "Казаковская", "Путиловская" (пересадка на станцию "Кировский завод"), "Броневая", "Заставская" (пересадка на станцию "Московские Ворота"), "Боровая", "Обводный канал-2" (пересадка на станцию "Обводный канал")», — сказали в Смольном.

Утверждение проекта планировки позволит получить заключение государственной экспертизы и начать строительство.

Планируется, что Красносельско-Калининская линия будет иметь 18 остановок по всей своей протяженности, в том числе девять пересадочных станций на другие линии метрополитена.

Напомним, 5 января сообщалось, что в 2023 году в Петербурге начнут строить вестибюль станции метро «Путиловская». Там уже смонтировали 108 колец чугунной обделки тоннеля.