Перейти к основному содержанию

Выживший после усыпления в Петербурге пёс Цезарь обрёл новый дом

Девятилетнюю овчарку, спасённую от смерти в Северной столице, передали хозяйке.

В понедельник, 9 января, стало известно, что на минувших выходных найденный в полумёртвом состоянии на помойке пёс Цезарь поселился у своей новой семьи. Об этом на странице «ВКонтакте» сообщил приют «Полянка».

В середине декабря петербуржцев шокировала история овчарки из Курортного района города, которую хозяин пытался усыпить через найденную в интернете компанию. Мешок с телом пса выбросили на одну из помоек на Ивановской улице, где его нашли и спасли неравнодушные горожане.

«Собака приехала в плохом состоянии: отрешённая, вся какая-то опущенная, вялая. Наутро пошли все явления жкт: понос, вода рекой и всё прочее. Повезли к доктору, доктор нашёл все кожные заболевания, жк-заболевания, кровь посмотрели, пробили чип, по чипу мы нашли хозяина в Курортном районе. Хозяин трубку не брал, брал только после звонка из полиции. Очень удивился, сказал, что Цезарь умер вчера, то есть в воскресенье он Цезаря усыпил, примерно в четыре часа за 13 тысяч, оплатив усыпление, кремацию. Привезли его на помойку в Невском районе вечером в воскресенье. В понедельник две женщины обнаружили там что-то пищащее, разобрали бачок, перевернули, и оттуда выпал на непослушных ногах Цезарь», – рассказала директор «Полянки» Евгения Иконникова.

Женщины отогрели и накормили собаку, после чего её подобрали и поместили в одну из парадных местные жители. В итоге Цезаря отправили восстанавливаться в приют.

«Мы выбрали Светлану, она с первого дня ждала Цезаря, знала о нём. Мы очень надеемся, что у неё ему будет хорошо, будем контролировать. Надеемся, что Света нас не подведёт, а Цезарь не подведёт Свету», – рассказала Евгения.

Зоозащитники надеются на дальнейшее расследование прокуратуры и полиции, ведь история об усыпленном и выброшенном Цезаре – не единичная.

Напомним, в минувшем месяце волонтёры обратились в прокуратуру Петербурга из-за выжившего после усыпления пса. Однако активисты пояснили, что хозяина собаки не за что наказывать, ведь по закону Цезарь – его собственность.