Перейти к основному содержанию

Жители Петроградки пожаловались на шум ночной уборки снега

Уборка снега ночью
© ДТП и ЧП Санкт-Петербург / vk.com/spb_today / Дмитрий Соловьёв

В Петроградском районе города объяснили правила работы дорожных служб.

Во вторник, 10 января, жители Петроградской стороны в Петербурге пожаловались на шумную ночную уборку снега. Об этом они сообщили в группе «ДТП и ЧП».

«С любовью два часа издевался над спящими гражданами Петроградского района, скребя усердно асфальт», — написал автор поста Дмитрий Соловьёв.

Судя по видео, дорожная техника расчищала дорогу от снега. Мини-экскаватор и дворник убирали твёрдые осадки с проезжей части и обочины. Во время работы коммунальная машина издавала характерные звуки.

Не все подписчики группы разделили претензии автора поста. Горожане подчеркнули, что в час пик службам тяжело работать из-за скопления автомобилей.

«Убираются — не нравится, не убираешься — тоже не нравится. Они работу свою выполняют, поставь окна нормальные, живёте возле дороги и хотите тишину, наивные петербуржцы», — отметил один из пользователей.

«А как вы себе представляете убрать улицу в час пик? Молодцы, что убирают, надо набраться терпения, зима скоро закончится», — написал Олег Степанов.

Пользователи группы отметили, что зимняя уборка улиц подпадает в перечень исключений, которые позволяют работать ночью.

«Форпост» обратился за комментарием в администрацию Петроградского района.

Напомним, накануне сообщалось, что за минувшие выходные с улиц Петербурга собрали 113 тысяч кубометров осадков. При этом 1 января коммунальщики в основном очищали город от мусора, оставленного после новогодних гуляний.