Перейти к основному содержанию

В Петербурге совладельца «Рив Гош» Мейера выпустили из СИЗО за 30 миллионов

В Северной столице предпринимателя освободили под залог.

В пятницу, 13 января, стало известно, что накануне второй апелляционный суд общей юрисдикции в Петербурге отпустил совладельца парфюмерно-косметической сети «Рив Гош» и интернет-магазина «Юлмарт» Августа Мейера под залог в 30 миллионов рублей. Об этом сообщил «Коммерсант».

«Апелляционный суд услышал доводы защиты и вынес достаточно справедливое решение. Следственные действия завершены, но до суда есть ещё трудоёмкий процесс — ознакомление с материалами дела. Пока говорить о передаче дела в суд ещё рано», — заявил адвокат подсудимого Олег Ткаченко.

По словам защитника Мейера, в настоящее время идёт процесс оформления документов и подтверждения о внесении залога. Пока предприниматель находится в СИЗО, но может выйти на свободу в ближайшие дни.

Судебное решение не ограничивает выбор дальнейшего места проживания совладельца крупной сети.

Отметим, Августа Мейера и его жену Инну обвиняют в хищении 2,4 миллиарда рублей у Сбербанка. Их задержали 8 декабря прошлого года. На следующий день Московский районный суд отправил коммерсанта в СИЗО на два месяца, а его супругу – под домашний арест.

Напомним, в минувшем месяце бизнесмену продлили срок содержания под стражей до весны. Руководитель следственной группы просил оставить его в СИЗО, чтобы сторона защиты продолжила знакомиться с материалами дела объёмом 150 томов.