Перейти к основному содержанию

Почти 500 тонн соли высыпали на скользкие улицы Петербурга

Чистка улиц от снега
© Форпост Северо-Запад

Дорожники вышли на борьбу с последствиями аномальной оттепели в Северной столице.

В понедельник, 16 января, стало известно, что за минувшие сутки 476 тонн песко-соляной смеси и технической соли высыпали на улицы Петербурга для ликвидации скользкости. Об этом «Форпосту» сообщили в Комитете по благоустройству.

Потепление в городе на Неве превратило выпавший ранее снег в лёд и воду, которая стекает с газонов на дороги и тротуары. В связи с этим глава Комблага поручил профильным предприятиям проследить за состоянием патрубков, их чистотой, чтобы талая вода без препятствий уходила в канализацию.

Несмотря на плюсовые температуры, в городе наблюдается и повышенная скользкость. В ведомстве отметили, что дорожные службы в этих условиях активно разбрасывают противогололёдные материалы.

Сегодня на линию вышло 833 единицы уборочной техники, которые приводят в порядок дороги и устраняют скользкость, а также 903 работника ручного труда, расчищающих пешеходные зоны.

В зелёных зонах с последствиями потепления борются 866 специалистов и 246 машин садово-парковых предприятий.

Напомним, сегодня синоптик Александр Колесов сообщил, что плюсовые температуры в Петербурге задержатся и на праздник Крещения. Воздух может прогреться до +5 градусов.