Перейти к основному содержанию

На севере Петербурга начали снос нелегального торгового павильона

В Выборгском районе города освобождают крупный земельный участок.

Во вторник, 17 января, стало известно, что на Енотаевской улице в Петербурге начался снос незаконного торгового павильона на 734 «квадратах». Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по контролю за имуществом (ККИ).

Объект занимает шесть земельных участков, что в пять раз превышает предельные параметры. Также павильон на 46 квадратных метров выходит за пределы сданной в аренду территории.

Кроме того, во время проверки сотрудники ККИ выяснили, что товары продают в не предназначенных для этого местах.

Несмотря на то, что договор с арендатором был расторгнут ещё в 2019 году, он отказался освобождать занятую землю. Компания продолжает нелегально использовать объект в коммерческих целях. На сегодня её долг перед городом по оплате штрафов достиг почти 850 тысяч рублей.

В ведомстве отметили, что во время судебных разбирательств инстанция временно запретила демонтаж павильона. В результате расторжение договора признали обоснованным и сняли запрет.

Напомним, на минувшей неделе на Московском шоссе начали сносить гаражи под трамвайную сеть «Славянка». Протяжённость новой трамвайной линии на юге Петербурга составит 21 километр.