Перейти к основному содержанию

В 2023 году в Петербурге построят семь новых детских садов

проект детского сада
© Telegram/Setl Group

В Северной столице сдадут в эксплуатацию дошкольные учреждения.

В четверг, 19 января, стало известно, что в 2023 году в Петербурге построят семь новых детских садов на 1450 мест. Об этом «Форпосту» сообщили в компании Setl Group.

Объекты сдадут в Выборгском, Красносельском, Московском, Невском районах Петербурга. Также построят садик во Всеволожском районе Ленобласти.

«В ЖК "Панорама парк Сосновка" Setl Group сдаст сразу два садика на 250 и 260 малышей. Ввод – квартал 2023 года. Также два садика на 220 мест каждый до конца года будет построено в "Солнечном городе"», – отметили в холдинге.

Кроме того, учреждение на 220 детей появится в ЖК «Зелёный квартал» в Московском районе города. Также в ЖК «Стрижки в Невском 2» построят садик на 170 мест.

До конца года компания планирует сдать и детский сад для 110 воспитанников в кудровском «Семь столиц».

По словам представителей холдинга, все здания будут рассчитаны на разные возрастные категории: от ясельной до подготовительной группы. В детских садах хотят открыть кабинеты для кружков, музыкальные и спортивные залы, а также игровые площадки.

Напомним, накануне во время рабочей поездки президента РФ Владимира Путина в Петербург горожанка спросила у губернатора города Александра Беглова о нехватке мест в детских садах. Путина вопрос удивил, поскольку ранее Беглов доложил о 100%-ном удовлетворении всех желающих отправить детей в детсады.