Перейти к основному содержанию

Виновника смертельной аварии с мотоциклами в Петербурге отправили в колонию

виновник дтп
© Telegram/Объединённая пресс-служба городских судов

Суд вынес приговор по делу о ДТП в Невском районе города.

В четверг, 19 января, Невский районный суд в Петербурге отправил виновника смертельной аварии с мотоциклистами на Октябрьском путепроводе в Петербурге в колонию на 9,5 лет. Об этом «Форпосту» сообщили в городской прокуратуре.

По данным следствия, в августе 2021 года Ислам Джаламудинов на «Камазе» выехал на путепровод, где начал разворот на проезжей части при наличии разделительной полосы. Грубо нарушив ПДД, он создал помеху двум мотоциклистам, которые ехали в попутном направлении. В результате Джаламудинов столкнулся с ними.

Водитель мотоцикла Honda скончался на месте, а молодой человек, управлявший Kawasaki, умер в больнице спустя несколько дней после ЧП.

Суд признал подсудимого виновным по 264 статье УК РФ (нарушение ПДД при управлении транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло по неосторожности смерть двух человек).

С учётом позиции гособвинения Джаламудинова лишили свободы на 9,5 лет с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима. Кроме того, на 2,5 года ему запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспорта.

Напомним, на этой неделе виновника смертельного ДТП на Литейном отправили в колонию на два года. В результате столкновения в 2018 году погиб водитель Ford.