Перейти к основному содержанию

В Петербурге слесарь заплатит три тысячи за оскорбление начальника

Жителя Северной столицы оштрафовали после ссоры с руководством.

В понедельник, 23 января, мировой судья судебного участка № 158 в Петербурге привлёк к адинистративной ответственности слесаря Алексея Назарчука. Как сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе городских судов, он оскорбил своего начальника.

Суд установил, что утром 26 октября прошлого года Назарчук, находясь у офиса «СПП "Флора"» на Собственном проспекте назвал гендиректора фирмы «уродом, конечнным чёртом и отмороженным на всю голову».

Сам мужчина своей вины не признал и заявил, что не оскорблял начальника.

«Пояснил, что 26 октября 2022года около 08:00 он находился на работе, увидев генерального директора Б., подошёл к нему, сказал "привет, братан" и похлопал его по левому плечу», — уточнили в пресс-службе.

При этом Назарчук добавил, что недолюбливал Б., так как руководство компании не ценило слесаря и платило ему маленькую зарплату. По словам мужчины, он знал о ряде нарушений в фирме и критиковал начальство с другими сотрудниками.

Гендиректор изложил иную версию произошедшего. Он пояснил, что утром 26 октября припарковался у офиса и, выйдя из машины, стал общаться с коллегой Т. В какой-то момент к нему подбежал Назарчук, сильно ударил его по плечу, оскорбил и угрожал расправой.

После инцидента Б. обратился к врачу. Медики диагностировали у него многочисленные ушибы и отправили мужчину на больничный.

На заседании эту информацию подтвердили свидтелеи. В итоге суд привлёк Назарчука к административной ответственности и оштрафовал на три тысячи рублей.

Напомним, 9 января петербурженку наказали рублём за оскорбления в адрес сотрудника пункта выдачи заказов. Суд установил, что женщина назвала сотрудника СДЭК «одноглазым циклопом».