Перейти к основному содержанию

Перед ночными заморозками на улицы Петербурга посыпалась соль

Баррикады, уборка
© Форпост Северо-Запад

Дорожные предприятия начали обработку опасных участков в Северной столице.

В четверг, 26 января, стало известно, что перед ночными заморозками улицы Петербурга начали посыпать противогололёдными материалами. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по благоустройству.

Председатель ведомства поручил дорожникам заранее подготовить опасные участки в городе к резкому похолоданию после дождливого дня. В ведомстве отметили, что особенно тщательную уборку нужно провести в местах проведения мероприятий, приуроченных к годовщине освобождения Ленинграда от блокады.

«Также повышенное внимание будет уделяться набережным и магистралям с наиболее интенсивным движением, территориям около станций метро, остановок общественного транспорта, пешеходным переходам, тротуарам и перекресткам. Основным средством борьбы с гололёдом остается песко-соляная смесь», – отметили в комблаге.

Садовникам дали задание подготовиться к ликвидации последствий «температурных качелей». Завтра скверы, бульвары и парки будут чистить 253 единицы техника и 931 работник ручного труда.

Напомним, накануне синоптик Юрий Куткевич рассказал, что вслед за похолоданием в ближайшие выходные в Петербурге вновь потеплеет на следующей неделе. Однако затем в город вновь придут минусовые температуры.