Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали подозреваемую во взятках сотрудницу жилагентства

Против руководителя одной из структур в центре Северной столицы возбудили дело.

В четверг, 26 января, стало известно, что в Петербурге задержали подозреваемую в получении взятки 58-летнюю сотрудницу жилищного агентства Адмиралтейского района. Об этом «Форпосту» сообщили в городском СК.

По данным следствия, подозреваемая с января 2020 года по март 2022-го вместе с соучастниками получала от петербургских коммерсантов взятки через посредников. Общая сумма составила почти 350 тысяч рублей. Деньги платили за использование отданных ей на содержание нежилых помещений в центре Петербурга. Средства она хранила на счёте в одном из банков.

«В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД женщина задержана. Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения и предъявлении ей обвинения», – заявили в СК.

Следователи возбудили в отношении фигурантки дело по 290 статье УК РФ (получение взятки).

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают подельников женщины. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, сегодня стало известно, что бывшего зампредседателя контрольного комитета Ленобласти отправили под стражу. Ему вменяют взятки на три миллиона рублей.