Перейти к основному содержанию

В «Водоканале» назвали районы, засорявшие канализацию в новогодние праздники

В январские каникулы жители Северной столицы сливали в унитазы ёлочную мишуру, салаты и бытовой мусор.

В четверг, 26 января, в «Водоканале» назвали районы Петербурга, засорявшие канализацию в новогодние праздники. В антирейтинг попали Петроградский, Центральный и Выборгский, сообщили «Форпосту» в компании.

За первую неделю января число засоров из-за посторонних предметов составило 31% от общего количества. Эта статистика равна прошлогодней.

«Причина каждого третьего засора – сброс в канализацию бытового мусора, влажных салфеток, нерастворимой гигиенической продукции, кошачьего наполнителя и отходов. Кроме "традиционных гостей канализации" петербуржцы смывали в унитаз ёлочную мишуру, игрушки и даже ветки главного символа Нового года», – отметили в «Водоканале».

По данным предприятия, самую высокую культуру в обращении с отходами в новогодние выходные показали жители Кировского и Пушкинского районов Петербурга.

Напомним, в новогодние выходные в Петербурге работали более 300 мусоровозов. Отходы более чем по 1100 адресам вывозили по два раза в сутки, чтобы избежать переполнения контейнерных площадок.