Перейти к основному содержанию

Прокуратура проверит избиение слепой на остановке у «Сосновки»

В Северной столице устанавливают обстоятельства конфликта с инвалидом.

В понедельник, 30 января, стало известно, что прокуратура Калининского района в Петербурге проверит инцидент с избиением слепой женщины на остановке у парка «Сосновка». Об этом «Форпосту» сообщили в городской прокуратуре.

По данным надзорного ведомства, в минувшую пятницу на Тихорецком проспекте ссора случилась между матерью несовершеннолетней девочки и незрячей горожанкой. Инцидент произошёл из-за того, что женщина-инвалид по зрению задела тактильной тростью ребёнка прохожей.

Прокуратура поставила на контроль ход процессуальной проверки, которую проводят правоохранительные органы по факту случившегося.

Отметим, накануне стало известно, что драка произошла после «Урока доброты и толерантности» в общественном пространстве и церемонии возложения цветов к памятнику кинологов. Известно, что пострадавшая занимает пост директора в кинологическом центре в Петербурге.

Напомним, приехавшие на место полицейские составили на агрессивную женщину административный протокол и вызвали скорую помощь. У женщины диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.