Перейти к основному содержанию

Горсуд исключил из базы розыска владельца особняка Черкасского

В Северной столице отказались арестовывать миллиардера.

Во вторник, 31 января, стало известно, что Санкт-Петербургский городской суд исключил из базы розыска владельца особняка Черкасского Бориса Берсона, обвиняемого в нарушении требований сохранения или использования объекта культурного наследия. Об этом сообщил «Коммерсант».

По данным издания, адвокат миллиардера заявил, что его подзащитный находится дома и получает амбулаторное лечение.

«Сегодня у нас две победы. В результате апелляционного слушания Санкт-Петербургским городским судом отменено постановление об избрании меры пресечения на заключение под стражу и розыске и постановление о назначении комплексной стационарной психолого-психиатрической экспертизы. В настоящий момент последнее решение ещё можно обжаловать. Но с постановлением об избрании меры пресечения не согласна даже городская прокуратура», — отметил юрист.

По версии следствия, особняк Черкасского, которым управлял Берсон, долгое время стоял без охраны, был отключён от коммуникаций и захламлён. В результате в старинном коттедже неоднократно происходили пожары.

Напомним, 17 января Василеостровский райсуд объявил предпринимателя в розыск и избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Тогда бизнесмен направил апелляцию в вышестоящую инстанцию.