Перейти к основному содержанию

В январе 2023 года спрос на аренду таунхаусов в Петербурге вырос в 1,2 раза

В Северной столице стали чаще сдавать загородное жильё.

В четверг, 2 февраля, стало известно, что в январе 2023 года спрос на краткосрочную аренду таунхаусов в Петербурге вырос в 1,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом «Форпосту» сообщили в компании «Авито Недвижимость».

Согласно исследованию, цены на съём загородной недвижимости в Петербурге также увеличились на 36%. Средняя стоимость аренды достигла 6800 рублей. Кроме того, за год число предложений о сдаче таунхаусов в черте города выросло на 41,7%

Лидерами спроса стали Калининград и Сочи. В топ также вошли Петербург и Красноярск. При этом в Северной столице эксперты отметили рост популярности более чем на 100%.

В Москве же число предложений в январе 2023-го осталось на уровне прошлого года при значительно просевшем спросе. В столице стоимость аренды таких домов в минувшем месяце составила девять тысяч рублей.

Напомним, накануне стало известно, что в прошлом году в ТЦ Петербурга доля свободных площадей снизилась на 8,9%. По данным аналитиков, речь идёт о районных торговых центрах.