Перейти к основному содержанию

На Испытателей водитель Maybach пытался подкупить полицейских

Дача взятки
© ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

В Приморском районе города задержали шофёра элитного авто.

В пятницу, 3 февраля, стало известно, что водитель Maybach, остановленный для проверки документом на проспекте Испытателей в Петербурге, пытался подкупить полицейских.

По данным регионального Главка, дорожные инспекторы обратили внимание на элитную иномарку с архивными номерами 1 февраля. Как выяснилось, её снял с учёта прежний владелец, а новый не спешил регистрировать авто, чтобы избежать расходов за нарушение ПДД.

На шофёра составили протокол и изъяли устаревшие госзнаки. Кроме того, у автомобилиста заметили признаки опьянения, но он отказался от медицинского освидетельствования. Позже выяснилось, что в апреле 2021 года его лишили прав за нетрезвое вождение на 30 месяцев.

Находясь в машине ДПС, нарушитель попытался решить проблему, выбросив на «торпеду» две тысячи рублей. Инспекторы не оценили подобный жест и увезли горожанина в отдел полиции.

По данному факту возбудили уголовные дела по 264.1 и 291.2 статьям УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения при наличии судимости за аналогичное преступление и мелкое взяточничество).

Напомним, на прошлой неделе на набережной Фонтанки поймали мигранта на hyundai Solaris. Он пытался откупиться от полицейских за непристёгнутый ремень безопасности.