Перейти к основному содержанию

В Петербурге водитель Subaru изобразил пешехода, чтобы убежать от полиции

В Приморском районе города поймали нарушителя ПДД.

Ночью в субботу, 4 февраля, на перекрёстке проспектов Королёва и Сизова в Петербурге задержали нетрезвого водителя Subaru. Об этом говорится в группе «Дорожный инспектор» «ВКонтакте».

Сотрудники ДПС заметили японское авто на проспекте Сизова. Машина набрала высокую скорость и пронеслась мимо поста дорожной полиции. На требование остановиться шофёр не отреагировал.

По данным правоохранителей, в салоне Subaru находились муж и жена. Семейная пара возвращалась домой после ресторана.

«Затеряться решили на АЗС (пересечение проспектов Сизова и Королёва). Припарковали автомобиль на месте для инвалидов и бросились удирать в сторону Байконурской улицы. Да, пришлось побегать. Да, пришлось поваляться в снегу. Пока водителя крутили, жена включила функцию "я — блогер, и всё будет в инете"», — следует из сообщения.

Задержанный мужчина отказался признаваться в том, что был за рулём Subaru. Он заявил, что шёл с женой из ресторана, и в какой-то момент на него налетели сотрудники полиции. По его словам, японское авто стоит на заправке уже два дня, а снега на кузове нет, так как машина прогревалась с автозапуска.

По предварительным данным, петербуржец был нетрезв. Он отказался проходить медицинское освидетельствование. При этом документов на иномарку при нём не было.

В итоге Subaru отвезли на штрафстоянку, а мужчину доставили в отделение полиции.

Напомним, накануне сообщалось, что на проспекте Испытателей водитель Maybach пытался подкупить полицейских. Мужчина предложил инспекторам две тысячи рублей, чтобы те закрыли глаза на его нарушения.