Перейти к основному содержанию

«Лента» откроет в Петербурге магазины эконом-класса

Крупный ретейлер запустит сеть дискаунтеров в Северной столице.

В понедельник, 6 февраля, стало известно, что торговая сеть «Лента» откроет в Петербурге магазины эконом-класса. Об этом сообщил РБК.

По данным издания, компания отправила заявку о регистрации бренда «Лента Эконом» в Роспатент.

«Регистрация нового товарного знака необходима для запуска пилота, который подразумевает переформатирование некоторых существующих гипермаркетов», — пояснили в фирме.

Ретейлер заинтересовался этим форматом на фоне снижения покупательской способности у жителей РФ. По данным «Ленты», клиенты сократили расходы на крепкий алкоголь, бытовую технику, детские игрушки, а также сезонные непродовольственные товары.

В январе 2021 года компания запустила пилотный проект по открытию гипермаркетов с товарами по сниженным ценам. Первые магазины получили название «365+» и появились в Новосибирске и Барнауле. С тех пор точки под этим брендом не запускали.

Отметим, «Ленту» основали в 1993 году в Петербурге. По данным на 31 декабря 2022 года, под её управлением в России находилось 259 гипермаркетов.

Напомним, в минувшем месяце стало известно, что в Северной столице увеличились темпы открытия продовольственных магазинов. На городской рынок продолжают выходить новые торговые сети.