Перейти к основному содержанию

В 2023 году «Мостотрест» планирует отремонтировать 50 объектов в Петербурге

река Фонтанка
© Форпост Северо-Запад

Чиновники обсудили объекты дорожной реконструкции в Северной столице.

Во вторник, 7 февраля, стало известно, что в 2023 году «Мостотрест» планирует отремонтировать 50 объектов в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в ГАТИ.

Чиновники провели координационное совещание, где подвели итоги минувшего года и определились с планами до конца 2023-го. Так, «Мостотрест» заявил о предстоящей реконструкции на 50 объектах. Среди них — стенки набережной Фонтанки, Свердловской набережной, путепровод на проспекте Александровской Фермы, а также Семёновский и Красный мосты.

Кроме того, дирекция транспортного строительства обещает провести работы на 11 объектах и капремонт 107-ми. В этот список вошли Московский и Литейный проспекты, Ивановская улица. Также запланировано устройство более 70 остановок транспорта.

«Работы на объектах дорожного ремонта будут производиться с частичным либо полным закрытием движения. Для снижения отрицательного влияния на жизнедеятельность города инспекцией ведётся работа по согласованию сроков производства работ на 600 объектах, где запланирован ремонт дорожного полотна или перекладка инженерных сетей», — отметили в ведомстве.

Всего в координационный график до конца года вошли 3358 адресов. Органы местного самоуправления хотят провести благоустройство 437 объектов.

Напомним, накануне стало известно, что у станции метро «Волковская» в Петербурге начали капитальный ремонт дома для очередников. Работы обещают завершить до конца текущего года.