Перейти к основному содержанию

В Петербурге арестовали владельца сейфа с оружием и гранатами

В Северной столице отправили под стражу мужчину за незаконное хранение боеприпасов.

В среду, 8 февраля, Колпинский районный суд Петербурга отправил под арест владельца сейфа с оружием и гранатами Леонида Кремчеева. Об том «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

По версии следствия, обвиняемый держал в квартире на улице Красных Партизан в Колпино «взрывной набор» из нескольких ручных гранат, запасов тротила, пороха и различных взрывателей. В минувшие выходные опасное жильё навестили правоохранители, которые изъяли вещества из незаконного оборота.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по 222 статье УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов).

Накануне Кремчеева задержали и в тот же день предъявили обвинение.

Фигурант дела возражал, указав на то, что ранее он не был судим и добровольно сдался полиции. Сторона защиты просила оставить Кремчеева под подписку о невыезде или установить ему запрет определённых действий.

Однако суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте и отправил обвиняемого под стражу до 5 апреля 2023 года.

Напомним, накануне стало известно, что сейф с боеприпасами у мужчины обнаружили после ссоры с отцом. В ходе ссоры молодой человек ударил родственника, а тот выстрелил в него из травматического пистолета «Оса».