Перейти к основному содержанию

В Петербурге изменят график дня приёма горожан председателем ЗакСа

Заседание
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице установят новый режим работы парламентариев.

В среду, 8 февраля, депутаты Законодательного собрания приняли корректировку к проекту об изменении графика дня приёма горожан председателем парламента. Об этом сообщил корреспондент «Форпоста».

Инициатива касается ежегодного дополнительного дня приёма граждан, который проходит каждый третий понедельник мая. Авторами редакции выступили представители партии «Единая Россия» Всеволод Беликов и Денис Четырбок. Они предложили установить часы приёма с полудня до 20 часов. Так, по мнению парламентариев, на встречу с главой ЗакСа смогут успеть и работающие петербуржцы.

Члены парламента выразили беспокойство, что такой режим может перегрузить действующего спикера Александра Бельского.

Кроме того, согласно поправке, на приоритетное право приёма смогут претендовать горожане старше 70 лет.

Представитель партии КПРФ поинтересовался, не планируют ли авторы инициативы расширить эту категорию на многодетных и участников специальной военной операции. Депутат Денис Четырбок пояснил, что у первых это право уже есть, а вторых необходимо внести в закон.

Напомним, сегодня депутаты Законодательного собрания Петербурга поддержали поправку к законопроекту о работе Контрольно-счётной палаты. Изменение касается компаний, которые получают субсидии из бюджета или используют городское имущество.