Перейти к основному содержанию

Жители «Легенды Дальневосточного» не могут прогнать неугодную УК

В Невском районе города разгорелся коммунальный конфликт.

В среду, 8 февраля, стало известно, что жильцы ЖК «Легенда Дальневосточного» на одноимённом проспекте в Петербурге несколько дней не могут выгнать представителей управляющей компании, которые с палкой и пистолетом защищают свой уже бывший офис. Об этом сообщил «Мегаполис».

По словам местных жителей, на общем собрании собственников было вынесено решение заменить старую УК «Легенда Комфорт». На основании документа жилищная инспекция Северной столицы приняла распоряжение о передаче с 1 февраля ГК «Эквида» лицензии на управление домом.

Однако представители новой «управляйки» не смогли попасть в офис, встретив сопротивление «отправленных в отставку». Последние выходили общаться, демонстрируя оружие. В разборки вмешались полицейские, но никаких активных действий не произвели.

Кроме того, жители ЖК опубликовали фото документов, согласно которым «Легенда Комфорт» пыталась оспорить решение жилинспекции в Арбитражном суде Петербурга и Ленобласти, но 3 февраля УК отказали в удовлетворении иска.

В группе «ДТП и ЧП» пользователи осудили управляющую компанию, которая не хочет «от кормушки халявной уходить».

Напомним, в январе борьба за самый большой жилой дом Европы на Областной улице в Кудрово закончилась победой ТСЖ. Собственники квартир буквально на кулаках пытались сместить УК, которая их не устраивала.