Перейти к основному содержанию

На платных парковках Петербурга очистили почти 400 закрытых номеров машин

Закрытые номера машин
© Telegram/"Начальник транспортного цеха"

В Северной столице начали бороться с нарушителями правил стоянки.

В четверг, 9 февраля, стало известно, что за первую неделю работы инспекторы центра управления парковками в Петербурге очистили 390 закрытых номеров машин. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по транспорту.

За это время специалисты также вычислили 231 автомобиль без государственных знаков и провели 226 разъяснительных бесед с водителями.

Ранее выяснилось, что некоторые автомобилисты в Северной столице закрывают госзнаки своих транспортных средств и оставляют их на платных стоянках. Тогда в комтрансе решили организовать рейды по выявлению нарушителей.

«Специальный отдел, призванный бороться с автомобилистами, которые избегают оплаты за пользование платной парковкой, и намеренно скрывают госномера своих машин, приступил к патрулированию улиц Центрального и Адмиралтейского районов 1 февраля. Ежедневно с 08:00 до 20:00 пешие инспекторы следуют по утверждённым маршрутам», — добавили в ведомстве.

В комтрансе отметили, что за нарушение правил платной парковки в Северной столице предусмотрен штраф в размере трёх тысяч рублей.

Напомним, в минувшую пятницу сообщалось, что жительницу Петербурга наказали рублём за нано-грязь, налипшую на номер её Lexus. Ей пришлось заплатить пять тысяч.