Перейти к основному содержанию

Петербуржцев призвали не бояться бесплатного лечения зубов

Жителям Северной столицы предложили обращаться в государственные поликлиники.

В четверг, 9 февраля, петербуржцев призвали не бояться бесплатного лечения зубов у стоматологов в госучреждениях. Об этом на пресс-конференции заявил главный врач поликлиники № 9 Александр Рубежов.

Медик отметил, что жители Петербурга имеют право на бесплатную помощь по ОМС, однако многие считают, что в частных клиниках их вылечат лучше. По словам Рубежова, в городских поликлиниках качество обслуживания пациентов находится на высоком уровне.

«Помощь бесплатная для пациента или она платная — это всё-таки медицинская помощь и должна оказываться качественно. Не пугайтесь бесплатной помощи», — заявил врач.

По словам Рубежова, в список платных услуг, однако, могут войти эстетическое лечение зубов и предоставлении материалов, не попадающих под госгарантии. Бесплатно могут оказать терапевтическую, хирургическую и детскую стоматологическую помощь.

Напомним, на этой неделе стало известно, что в 2022 году в Петербурге 23 057 пациентов воспользовались услугами телемедицины. Всего через подсистему «Телемедицина» ГИС РЕГИЗ в Петербурге провели 34 132 подобных приёма.