Перейти к основному содержанию

У виновника массового ДТП на Энергетиков забрали водительские права

В Северной столице привлекли к ответственности нарушителя ПДД.

В четверг, 9 февраля, мировой судья судебного участка № 81 в Петербурге назначил наказание Владиславу Войцеховскому, устроившему массовое ДТП на проспекте Энергетиков. Об этом «Форпосту» сообщили в объединённой пресс-службе городских судов.

Суд установил, что в ноябре минувшего года Renault под управлением фигуранта въехал в припаркованные автомобили Lada, Honda и Renault. После аварии водитель не стал дожидаться инспекторов и скрылся с места происшествия.

«Войцеховский в процессе вину признал и сообщил, что, двигаясь по карману, он почувствовал удар, но препятствия в темноте не увидел, что произошло не очень понял, так как в ДТП никогда ранее не попадал, "на автомате" уехал — это был шок. В содеянном раскаялся», — отметили в пресс-службе.

На заседании водитель Lada пояснил, что услышал звук удара, после чего выглянул в окно. Мужчина увидел, как уехал врезавшийся в его машину автомобиль. В результате аварии с иномарки отвалился госномер.

По словам другого потерпевшего, на месте ЧП также остались куски бампера, противотуманная фура и другие части авто.

В итоге суд лишил Войеховского права управления транспортом на один год.

Напомним, сегодня стало известно, что накануне днём на подъезде к Шлиссельбургу в Ленобласти экипаж ДПС остановил Hyundai Sonata c тонированными стёклами и перебитыми номерами. За рулём иномарки был 23-летний местный житель.