Перейти к основному содержанию

В Ленобласти остановили Hyundai c перебитыми номерами

В Кировском районе 47-го региона задержали нарушителя на иномарке.

В четверг, 9 февраля, стало известно, что накануне днём на подъезде к Шлиссельбургу в Ленобласти экипаж ДПС остановил Hyundai Sonata c тонированными стёклами и перебитыми номерами.

По данным регионального Главка, за рулём иномарки был 23-летний местный житель. Проверка документов показала, что водительский стаж молодого человека составляет менее двух лет, однако опознавательного восклицательного знака на стекле его авто не было.

Инспекторы также заглянули под капот машины. На идентификационном номере авто они обнаружили признаки подделки в виде повторного окраса. То есть номер был «перебит».

В таком нарушении выявили признаки уголовного дела по 326 статье УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера).

За незаконную тонировку и отсутствие знака «Начинающий водитель» в отношении автомобилиста оставили административные протоколы.

Напомним, в минувшие выходные на перекрёстке проспектов Королёва и Сизова в Петербурге задержали нетрезвого водителя Subaru. По данным правоохранителей, в салоне иномарки находились муж и жена.