Перейти к основному содержанию

Обуховский завод заключил контракт с МСС на поставку оборудования

строительство станции метро в Василеостровском районе
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице местные предприятия начнут сотрудничество для развития подземки.

В пятницу, 10 февраля, стало известно, что АО «Обуховский завод» заключило договор с АО «Метрострой Северной столицы» на изготовление и поставку тоннелепроходческих комплексов и укладчиков тюбингов для строительства новых веток метро в Петербурге. Об этом «Форпосту» сообщили в комитете по промышленной политике.

«Безусловно, Обуховский завод принимает во внимание важность данного проекта для горожан. Со своей стороны мы будем прилагать максимум усилий для осуществления взятых на себя обязательств перед городом», — отметил генеральный директор предприятия Михаил Подвязников.

Подготовку конструкторской документации на заводе планируется завершить уже в марте 2023 года. Поставка первой партии оборудования намечена на первый квартал 2024 года. Гарантийный срок составляет не менее 36 месяцев. Реализация проекта рассчитана на три года.

Напомним, во вторник сообщалось, что из программы развития метро Северной столицы пропали две станции. Кроме того, ранее Смольный сообщал, что подземку до 2027 года расширят до 138,8 километров, вместо заявленных 133,6 километров.